Forme & Bien-être

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

DOXYLAMINE BIOGARAN CONSEIL 15 mg, comprimé pelliculé sécable à CHENÔVEmédicament

1,90 € TTC
Prix libre

DOXYLAMINE BIOGARAN CONSEIL 15 mg, comprimé pelliculé sécable
Doxylamine

tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06AA09.ANTIHISTAMINIQUE A USAGE SYSTEMIQUECe médicament est préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.
DIOSMINE BIOGARAN CONSEIL 600 mg, comprimé pelliculé à CHENÔVEmédicament

3,60 € TTC
Prix libre

DIOSMINE BIOGARAN CONSEIL 600 mg, comprimé pelliculé
Diosmine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est préconisé dans le traitement symptomatique:Des troubles de la circulation veino-lymphatique: jambes lourdes,De la crise hémorroïdaire.
ENDOTELON 150 mg, comprimé enrobé gastro-résistant à CHENÔVEmédicament

9,99 € TTC
Prix libre

ENDOTELON 150 mg, comprimé enrobé gastro-résistant

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 60 comprimé(s)

Ce médicament est un veinotonique (il augmente la tonicité des parois veineuses) et un vasculoprotecteur (il augmente la résistance des petits vaisseaux sa...
MAGNESIUM/VITAMINE B6 BIOGARAN CONSEIL 48 mg/5 mg, comprimé pelliculé à CHENÔVEmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

MAGNESIUM/VITAMINE B6 BIOGARAN CONSEIL 48 mg/5 mg, comprimé pelliculé
Magnésium + vitamine B6

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 50 comprimé(s)

Ce médicament contient du magnésium. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans (soit environ 30kg).L'association d'un certain nombre des symptômes sui...
DAFLON 500 mg Comprimés pelliculés Plq/60 à CHENÔVEmédicament

12,35 € TTC
Prix libre

DAFLON 500 mg Comprimés pelliculés Plq/60
Fraction flavonoïque purifiée micronisée

plaquette(s) PVC-Aluminium de 60 comprimé(s)

· Traitement des symptômes en rapport avec l'insuffisance veinolymphatique (jambes lourdes, douleurs, impatiences du p...
Magnevie B6 100 mg/10 mg Comprimés pelliculés 2Plq/60 (120) à CHENÔVEmédicament

10,99 € TTC
Prix libre

Magnevie B6 100 mg/10 mg Comprimés pelliculés 2Plq/60 (120)
Magnésium citrate ; Pyridoxine chlorhydrate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 60 comprimé(s)

Ce médicament contient du magnésium.  ...
VITASCORBOL 1 g, comprimé effervescent à CHENÔVEmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

VITASCORBOL 1 g, comprimé effervescent
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans :le traitement de la carence en vitamine C (scorbut),les états de fatigue passagers.
FRACTION FLAVONOIQUE PURIFIEE MYLAN PHARMA 500 mg, comprimé pelliculé à CHENÔVEmédicament

6,99 € TTC
Prix libre

FRACTION FLAVONOIQUE PURIFIEE MYLAN PHARMA 500 mg, comprimé pelliculé

plaquette(s) PVC-Aluminium de 60 comprimé(s)

Il est préconisé dans le traitement des troubles de la circulation veineuse et dans le traitement des signes fonctionnels liés à la crise hémorroïdaire.
VITAMINE C UPSA 500 mg, comprimé à croquer à CHENÔVEmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

VITAMINE C UPSA 500 mg, comprimé à croquer
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 15 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.
VITAMINE C UPSA EFFERVESCENTE 1000 mg, comprimé effervescent à CHENÔVEmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

VITAMINE C UPSA EFFERVESCENTE 1000 mg, comprimé effervescent
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.
SEDATIF PC Cpr B/90 à CHENÔVEmédicament

8,20 € TTC
Prix libre

SEDATIF PC Cpr B/90
Viburnum opulus [h] ; Chelidonium majus [h] ; Atropa belladonna [h] ; Aconitum napellus [h] ; Calendula [h] ; Abrus precatorius [h]

Ce médicament est un complexe de composants homéopathiques à visée sédative et antispamodique. Médicament homéopatique traditionnellement utilisé dans les états anxieu...
VITASCORBOL SANS SUCRE TAMPONNE 500 mg, comprimé à croquer édulcoré au sorbitol et à l'aspartam à CHENÔVEmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

VITASCORBOL SANS SUCRE TAMPONNE 500 mg, comprimé à croquer édulcoré au sorbitol et à l'aspartam
Vitamine C - acide ascorbique

2 flacon(s) polypropylène de 12 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans les états de fatigue passagers de l'adulte (à partir de 15 ans).